В здоровом теле – здоровый дух

Мадина Тапаева, «Талас тынысы».
В предверии профессионального праздника на центральном стадионе прошел межрегиональный отборочный тур к ХХ областной спартакиаде среди медицинских работников.

В спортивных состязаниях приняли участие 5 команд из Сарысуского, Байзакского, Жуалынского, Жамбылского и Таласского районов.
Участников спортивных баталии поприветствовали, поздравили и пожелали удачи секретарь Маслихата района Жумабек Асемов, председатель профсоюзного комитета медицинских работников района Гулзира Омарова и начальник отдела спорта и физической культуры Ерик Мамадияров.
Традиционный отборочный тур проводился по следующим видам спорта: эстафета, волейбол, мини-футбол, армрестлинг, асык ату и лянга тебу. От санитарок до ведущих врачей районов на спортивном поле были все равны.
Отрадно, что медработники личным примером содействуют популяризации и развитию массового спорта, здорового образа жизни.
По итогам межрегионального отборочного тура призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда медиков из Жамбылского района, набрав 92 очка, второе место досталось команде Таласского района – 74 очков и 72 очков получили медицинские работники Жуалы, заняв третье место.
Победители были награждены грамотами, команды же, занявшие 1 и 2 места получили путевку на двадцатую областную спартакиаду, которая пройдет в г.Тараз 8 июня.

FacebookTwitterMixxVimeo

Серіктестер